В результате ошибки при комплектовании составов пассажирских поездов один состав оказался в полтора

раза длиннее другого. Чтобы уравнять число вагонов в обоих поездах, от первого состава отцепили 4 вагона и прицепили их ко второму. Сколько вагонов было в каждом составе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

х - вагонов во втором составе

1,5х-4=х+4

1,5х-х=4+4

0,5х=8

х=16 вагонов было во втором составе

1,5*16=24 вагонов было в первом составе