Срочно помогите. Заранее спасибо.1) В 4 одинаковых коробках 48 мелков. Сколько мелков в 6 таких же

коробках? 2) В конструкторе 5 пакетах с деталями по 19 деталей в каждом. Для изготовления модели самолета израсходовали 89 деталей. Сколько деталей осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Елизавета.
1задача
1) 48 : 4 =12 (м)- в одной коробке
2) 12 *6 =72 (м) - в 6 коробках
Ответ:в 6 коробках 72 мелка.
2задача
1) 5*19= 95( д) - деталей в 5 коробках.
2)95-89= 6( д)- осталось
Ответ: осталось 6 деталей