в типографии напечатали 4000 учебников что составляет 1/3 часть тиража сколько учебников нужно еще

напечатать

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Андрей.
4000*3=12000 учебников - весь тираж
12000-4000=8000 учебников
Ответ: 8000 учебников.
Отвечает Полубуткина Ольга.
4000×3=12000
12000-4000=8000