В амбаре хранилось 35 тонн муки. Для выпекания хлеба на завод отправили 5/7 тонн муки. Сколько тонн

муки отправили на завод? Для приготовления салата на 3 части огурцов берут 2 части редиса и 1 часть лука.Сколько потребуется грамм огурцов для приготовления 300граммов салата? Начертите координатную прямую с единичным отрезком, равным 10клеток. Отметьте в ней число 1целая 2/5.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
35 / 7 * 5 = 25 т муки  отправили на завод

всего 3 + 2 + 1 = 6 частей    огурцов нужно 3/6,   300 / 6 * 3 = 150 г

1 2/5 =  1 4/10       Чертим на луче:    1 целая  и  4 единичных отрезков.  Ставим точку