аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 километров час через 2 часа с этого же аэродрома

вылетел вслед за вертолетом самолет который через 3 часа после вылета перегнал вертолет на 840 километров Найдите скорость самолета

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошков Андрей.
Вертолет пройдет расстояние равное 2*210 + 3*210 = 5*210 = 1050км
Самолет пройдет 1050 + 840 = 1890 км
И скорость самолета равна 1890/3= 630 км/ч