В треугольнике ABC длина стороны AB равна 5 см, сторона BC длиннее стороны AB на 8 см, а длина

стороны AC меньше суммы длин сторон AB и BC на 6 см. Найдите периметр треугольника"

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.

5+8=13см - сторона ВС,

(5+13)-6=12см - соторона АС,

Р=5+13+12=30см - периметр АВС