Люди плиз. ПОМОГИТЕ! Даны точки М(2;-4) и N (3;6). Отрезок MN является диаметром окружности.

Укажите ординату центра окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Иван.
Центр окружности (точка О) - середина диаметра МN.
Ординату точки О находим по формуле: y_{_O}}=\dfrac{y_{_M}+y_{_N}}{2}
y_{_O}}=\dfrac{-4+6}{2}=1
Ответ: 1.
1 0
Отвечает Филаткин Артём.
Потрібно знайти середину даного відрізка. 2+3 і поділити на 2  =2.5 це абсциса.  а ордината (-4+6) :2= 1. Відповідь: у=1.