3х+16,4-1,5х+10,2=21,2


Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.

 3x-1,5x=21,2-15,4-10,2
-1,5x=-5,4
x=3,6

Отвечает Юферова Алиса.

 переносим с х влевую часть уравнения, а числа вправо, приводим подобные  1,5х = 5,4;   х= 3,6