Математика 5 класс. Автотурист проехал в первый день 120 км, что составляет 15% всего намеченного

пути. Какой длины намеченный путь? Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Стерхов Роман.

120 км--------15%

 ? км----------100%


120*100:15=800 км---- длина намечанный пути.

Отвечает Galkina Karina.

S₁=120 км =15%

S₂=100-15=85%

1)120:100*15=18 км - 1 %

2)100 * 18=1800 км 

Ответ:1800 км намеченный путь