Цена товара понизилась с 440 руб до 374 руб На сколько процентов прежняя стоимость была больше по

сранению с настоящий

Ответы на вопрос

Отвечает Ерганат Арсен.

374/440=85%
100%-85%=15%
ответ 15%

Отвечает Мацьків Наталя.

1) 440-374=66; на 66 рублей снизилась цена
2) 440 рублей - 100%
   66 рублей - х %
х=100*66:400
х=16,5 %
Ответ: НА 16,5 % стоимость была больше.