На складе было 360 тонн картофеля, в первый день вывезли 4/9 этого картофеля, во второй день 2/5

остатка, а в третий день 1/3 того что вывезли за первые два дня вместе. Сколько картофеля осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дагинов Данир.

80 тонн картофеля осталось

Отвечает Скурихин Никита.

1) 360:9= 40- одна девятая
2) 40*4=160-1-й день.
3)360-160=200-остаток.
4)200:5*2=80-второй день.
5) (160+80):3= 80- одна третья.
6) 360-(160+80+80)=40
Ответ: 40