Стоимость потребляемой электроэнергии при цене 1,02 р. за 1 кВт/ч в среднем составляет 127,5 р. в

месяц.Кая какой будет среднемесячная стоимость электроэнергии при цене 1,55 р. за 1 кВт/ч.? СОСТАВИТЬ ПРОПОРЦИЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Настя.
1,02 P - 127,5 P
1,55 P - x P
x = 127,5*1,55/1,02=193,75 -ответ

Отвечает Рыжаков Денис.
Цена = стоимость*количество
127,5=1.02*х
х=127,5/1.02=125 (кВт/ч)
При цене 1.55:
1.55*125=193,75 (рубля)