Два катера отплыли от причала в противоположных направлениях. скорость одного 35 км/час, а другого

40 км/час. Через сколько времени между ними стало 150 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.
1). 35+40=75(км/ч)- скорость удаления
2).150:75=2(ч)
Отвечает Сахарук Олег.
35+40=75Км проплыли за 1 час
150:75=2часа. Через 2часа расстояние между ними будет 150км