Из двух пунктов между которыми 132 км одновременно на встречу друг другу выехал мотоциклист и

велосипедст скорость велосипедиста составила 25% от скорости мотоциклиста сколько километров проехал каждый из них до встречи если известно что встретились через 2,2 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Никита.
Мотоциклист ------- х
Велосипедист ----- 0,25х
2,2х = скорость мотоциклиста.
0,25х × 2,2 = 0,55х =скорость велосипедиста.
2,2х + 0,55х = 132
2,75х = 132
х = 132 : 2,75
х = 48 ( скорость мотоциклиста.)
48 × 0,25 = 12 ( скорость велосипедиста.)
48 × 2,2 = 105,6 ( пройдённый путь мотоциклистом.)
12 × 2,2 = 26,4 ( пройдённый путь велосипедистом.)

Проверка:
105,6 + 26,4 = 132 км.

Ответ: мотоциклист прошёл 105,6 км, а велосипедист 26,4 км.