Под склад отвели 2 помещения. Одно имеет форму куба с ребром 6 метров, а другое форму

прямоугольного параллелипипеда, у которого длина 8 метров, а ширина 4 метра. Чему равна площадь двух помещений? Площадь какого помещения больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.
1) 6×6=36(м2) площажь первого помещения
2) 8×4=32(м2) площадь 2 помедения
3) 36+32=68(м2) площадь 2 помещений
4) 36-32=4(м2) разница в площади 1 и 2 помещения
Ответ: площадь 2помещений = 68 (м2), площадь первого помещения больше на 4 м2