От 2 пристани Одновременно навстречу друг другу отплыли два катера через 5 часов они встретились с

какой скоростью шел каждый катер если скорость 1 на 12 миль в час больше скорости другого а расстояние между пристанями 440 миль

Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.
1)) 12•5=60миль проплыл больше один катер чем второй 
2)) 440-60= 380 миль проплыли два катера, если бы скорость была одинаковая 
3)) 380:2=190 миль проплыл всего второй катер 
4)) 190+60=250 миль проплыл всего первый катер 
5)) 190:5= 38 миль/час скорость второго катера 
6))250:5= 50миль/час скорость первого катераОтвет сам нипишешь
Отвечает Лебедева Анна.
1)(Х+х+12)×5=440
2х+12=440÷5
2х=88-12
2х=76
Х=76÷2
Х=38миль/ч-скорость 1 катера
2)38+12=50миль/час-скорость 2 катера
Ответ:скорость 1 катера38миль/ч.скорость 2 катера 50миль/ч