Велосипедист за первый час проехал 12,6 км,а в след.2 часа он ехал со скоростью 13,5 км/ч,Определи

С Р Е Д Н Ю Ю скорость велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Героев Никита.

)) Начнем:

1) S=V*t

2) 13,5*2=27(Км)

3) 12,6+27=39,6(км)

4) 39,6/3=13,2(км) средняя скорость