Бабушка испекла пирожки : с капустой 28 штук , с морковью в 2 раза больше , а с повидлом на 8

пирожков больше, чем с морковью. Сколько всего пирожков испекла бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 28*2=56 (пирожков) с морковью.
2) 56+8=64 (пирожка) с повидлом.
3) 28+56+64=148 (пирожка)
Ответ: 148 пирожков испекла Бабушка.