в первый день туристы прошли 12 км во второй на 4 км больше чем в первый а в третий день в 4 раза

меньше чем первый и второй дни вместе Сколько километров прошли Туристы за три дня? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дяков Женя.

1 день: 12 км

2 день: 12 км + 4 км = 16 км

3 день: 12 км : 4 = 3 км

За 3 дня они туристы прошли: 12 км + 16 км + 3 км = 31 км.

Отвечает Сухарников Лёша.

1) 12+4=16(км) второй день

2)12+16=28(км) второй и первый день вместе

3)28÷4=7(км) третий день

4)16+28+7=51(км) за все три дня.

Ответ: Туристы прошли 51 км за все три дня