Очень срочно надо, 2 и 3 задание!​



Ответы на вопрос

Отвечает Сидорихина Лада.

сразу говорю что во втором ответ 97, ща буду первое решать, вдруг срочно тебе надо

5х - 30у = 115(умножил обе части на 5)

7х + 30у = -99

складываю системы:

12х = 16

х = 1,5

1.5 - 5у = 23

-5у = 21,5

у = -4,3