Для новогодних подарков в детский сад привезли в одинаковых коробках 50 кг шоколадных конфет и 120

кг карамели. Шоколадные конфеты лежали в 10 коробках. Сколько всего коробок привезли? (Масса ящика с шоколадными конфетами равна массе ящика с карамелью.)

Ответы на вопрос

Отвечает Каменная Ирина.

1) 50:10=5-кг в 1 кобобке

2)120:5=24-коробок с карамелью

3)24+10=34-коробок всего привезли

Ответ: 34 коробки.

Отвечает Побережний Володя.

50/10 = 5 кг масса 1 коробки

120/5 = 24 коробки карамели

24+10 = 34 коробки всего привезли.