возле школы посадили 69 деревьев одну третью часть этих целей в составе составляли береза остальные

были клен сколько кленов посадили после школы ПОМОГИТЕ ПЛЕЗ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.
69*(1-1/3)=69*2/3=46
Возле школы посадили 46 кленов. Лет через 10-15 будут делать кленовый сироп
Отвечает Бурмистрова Даша.
69/3=23дерева берёзы
69-23=46 клёнов