Из горорода В посёлок расстояние между которыми 540 км выехал автомобиль скорость автомобиля

составляет 90 километров в час через сколько часов ему останется ехать 180 км

Ответы на вопрос

Отвечает Sidelnikov Denis.
(1)540-180=360(км)

(2)360:90=4(ч)

ОТВЕТ: через 4 часа ему останется ехать 180 км