Пожалуйста решите номер 453 455 срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Безносов Кирилл.
#453
1)
S1=36кв.м
S2=24кв.м
S3-?кв.м, в 2 раза меньше S1
36:2=18 кв.м-площадь третьей теплицы
648:36=18кг огурцов собрали с 1кв.м в первой теплице
18+2=20 кг огурцов собрали с 1 кв.м во 2 и в 3 теплицах
24×20=480 кг-собрали во 2 теплице
18×20=360 кг-собрали в 3 теплице
648+480+360=1488 кг-всего
Ответ: 1488 кг огурцов собрали в трех теплицах.
2)
S3=36×2=72кв.м-площадь третьей теплицы
648:36=18
18-2=16 кг
24×16=384 кг-собрали во 2 тепл.
72×16=1152 кг-собрали в 3 тепл.
648+384+1152=2184 кг
Ответ: всего собрали 2184 кг огурцов