решение авотомобиль выехал из одного города в другой.в 1ый час он проехал 68км или 40 % от длины

всего пути а во 2ой час 72км сколько км осталось проехать автомобилю

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Александра.
1) 68 : 0,4 = 170 ( км ) длина пути
2) 170 - ( 68 + 72 ) = 170 - 140 = 30 ( км ) осталось проехать
Ответ 30 км