В класс зашли 7 учеников.Это одна четвертая часть всех учеников класса. Сколько учеников в классе?

Краткая запись. Каким действием решается задача?Подчеркни нужное. 1) сложением,2)вычитанием,3)умножением,4)делением.

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7 : 1/4 = 7 * 4 = 28 учеников в классе

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Ответ:

28 учеников всего

Пошаговое объяснение:

Зашли 7 уч. = 1/4 всех уч.

ск. всего уч = ?

7*4=28 уч. в классе всего

3) решается умножением