Из города в посёлок вышел турист.Через 2 часа после этого в том же направле выехал велосепедист,

который через 2 часа догнал пешехода на расстоянии 24км от города.Вычеслите,на сколько км/ч скорость велосепедиста больше скорости туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Лагутин Вова.
1)2+2=4ч-шел турист2)24/4=6км/ч-скорость туриста3)24/2=12км/ч-скорость велосип.4)12-6=6км/ч-разница скоростей
Отвечает Шагас Артем.
1) 24/(2+2) = 6 км/ч - скорость туриста
2) 24/2 = 12 км/ч - скорость велосипеда
3) 12-6 = 6 км/ч - разность их скоростей
Ответ: на 6 км/ч скорость велосипедиста больше скорости туриста