В гостинице 4 этажа на каждом этаже 8 одноместных комнат и 32 двухместные сколько человек могут

проживать в гостинице одновременно с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Дианова Алина.

1 способ
4*8=32 
32*2*4=256 
256+32=288
2 способ
32 х 2 = 64
8 + 64 = 72
72 х 4 =288
Ответ : 288 жильцов

Отвечает Машин Виталий.

1)8:1=8(л.)-в однместном номере
2)32*2=64(л.)-в двухместном нмере
3)8+64=72(л.)
4)72*4=288(ч.)
Ответ:288 человека