Найдите радиус окружности описанной около треугольника со сторонами 18см 20 см и 34см

1 3

Ответы на вопрос

Отвечает Зеликова Карина.

Найдем площадь треугольника по формуле  Герона.

S=√ {p(p-a)(p-b)(p-c)}, где р -полупериметр. (а+b+c)/2. a,b,с -стороны треугольника.

Корень квадратный из  36(36-18)*(36-20)*(36-34), где 36 полупериметр.

S=144 (см2)

 Площадь треугольника через радиус описанной окружности

S= авс/4 R  ;

R=авс/4S=18*20*34/(4*144)=21,25 см

2 9