Турист выехал из деревни в город на велосипеде. Через 2 ч после выезда ему осталось проехать ещё 46

км. Найди расстояние от города до деревни, если каждый час турист проезжал 13 км. помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Александра.

2х13=26 (км) - за 2 часа
46+26=72 (км) - всё расстояние