за 6 часов работы ученик сделал столько же деталей, сколько мастер за 4 часа. известно что мастер

изготовлял в час на 5 деталей больше, чем ученик. Сколько деталей в час изготавливал ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивова Ксения.
Х деталей изготавливал за 1 час ученик.
(х+5) деталей изготавливает мастер за 1 час
Количество деталей, изготовленное мастером за 4 часа = количество деталей, изготовленное учеником за 6 часов
6*х = 4*(х+5)
6х = 4х+20
6х - 4х = 20
2х = 20
х = 20/2
х=10
Ответ: 10 деталей изготавливает ученик за час
Отвечает Бикмурзина Гульшат.
Пусть х кол-во деталей,которое изготавливает ученик за час, (x+5) мастер изготавливает в час на 5 деталей больше,чем ученик.За 6 часов ученик изготовил столько деталей,сколько изготавливает мастер за 4 часа.
Составим и решим уравнение:
6x=4 (x+5)
Раскрываем скобки:
6x=4x+20
6x-4x=20
2x=20
x=10