Длина прямоугольника равна 1 дм и 2 сантиметра и она на 4см больше ширины. Вычислите периметр и

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Ваня.

1 дм. = 10 см
12 - 4 = 8(см)  ширина прямоугольника
Р =(А + В ) х 2
( 12 + 8) х 2 = 40(см) периметр прямоугольника
S = A x B
12 х 8 = 96(кв. см) площадь прямоугольника