Вместо звёздочки запишите такое число, чтобы 5 было корнем уравнения: 1) 9х+5=* 2) 8х-4=* 3)

*-13х=12

Ответы на вопрос

Отвечает Марзан Даниил.

1) 9x+5= 50 
    9x=45
    x=5
2) 8x- 4=36
    8x= 40
      x=5
 3) не  знаю  

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.

1)9х+5=50
9х=45
х=5
2)8х-4=36
8х=40
х=5
3)77-13х=12
-13х=12-77
_13х=-65
х=5