из стального прямоугольного листа шириной 300 мм изготавливают шайбы в форме квадрата со стороной

60 мм какова должна быть длина листа чтобы из него можно было изготовить 100 шайб

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Семён.
На изготовление одной шайбы нужен квадрат площадью 60*60= 3600мм2
на 100 шайб = 100*3600=360000см2
ширина 300мм
площадь прямоугольника ширина на длинну 300*х=360000
х= 1200 мм