турист намеревался пройти 50 км пути . в первый день он прошел 0,4 пути , а во второй он прошел

0,4 оставшегося пути . сколько километров ему осталось пройти ?

Ответы на вопрос

Отвечает Салук Эвелина.
50*0,4=20 км прошёл в первый день
50-20=30 км осталось
30*0,4=12 км прошёл во второй день
30-12=18 км осталось всего пройти
====================================