Площадку для игр,имеющею форму квадрата с длинной стороны 80 м,посыпают песком расходуя на каждые

100 м квадратных по 2  тачки песка сколько потребуется тачек с песком чтобы посыпать всю площадку ?

Ответы на вопрос

Отвечает Магзумов Эмиль.
S площадки = 80 * 80 = 6400 м^2................100 М^2  - 2 тачки песка6400 М^2 -   ХX = (6400 * 2 ) : 100 = 128
ОТВЕТ: 128 тачек