За неделю 4 подруги вместе получили 40 пятёрок. У первой - на 2 пятёрке чем у второй. У третей на 2

больше чем у второй. А у четвёртой на 2 больше чем у третей. Сколько пятёрок получила каждая?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
У первой x
У второй x+2
У третьей x+2+2 x+4
У четвёртой x+4+2 x+6
X+x+2+x+4+x+6=40
4x+12=40
4x=28
X=7 пятёрок у первой школьнице
7+2=9 пятёрок у второй школьнице
7+4=11 пятёрок у третьей школьнице
7+6=13 пятёрок у четвёртой школьницы