Одна машина может полить парк за 6 часов,а вторая-за 8 часов.Успеют ли эти машины полить

парк,работая совместно в течение 4 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Паша.

1) 1\6  парка сможет полить первая машина за час

2) 1\8 парка - сможет полить вторая машина за час

3) 1\6+1\8=4\24+3\24=7\24 парка - полеют обе машины за час

4) 7\24*4=7\6 парка - могут полить обе машины за 4 часа

5) 7\6>1, значит обе машины успеют полить парк за 4 часа

ответ: успеют