Мотоциклист проехал расстояние 160 км за 4 часа, а автомобиль за половину этого времени проехал на

20 км больше. На сколько скорость мотоциклиста меньше чем скорость автомобилиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайриева Ильмурад.
160 / 4 = 40 км/ч скорость мотоциклиста

(160+20) / 2 = 90 км/ч скорость автомобиля

90-40 = 50 км/ч

Ответ: на 50 км/ч
Отвечает Талантов Баяс.
Мотоциклист:
S мотоциклиста =160 км
t=4 ч
V= ? км/ч
автомобиль:
половина от 4 часа = 2 часа (t автомобиля = 2 ч)
проехал на 20 км больше чем мотоциклист = 160+20=180 км (S машины)
Находим скорость мотоциклиста:
V=S:t
V=160:4=40 (км/ч)
Находим скорость автомобиля:
V=180:2=90 (км/ч)
Скорость мотоциклиста меньше скорости автомобиля на: 
90-40=50 (км/ч)
Ответ:  Скорость мотоциклиста меньше скорости автомобиля на 50 км/ч.