расстояние между городами 2240 км. 1/4 часть этого расстояния самолет пролетел за 2 часа. Определи

скорость полета самолета! ( ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ PLEASE PLEASE PLEASE! !!! )

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Матвей.
1) 2240:4*1=560
2) 560:2=280 км/ч - скорость самолета в час 
Отвечает Бабец Влад.
1) 2240:4х1= 560 (км)-расстояние, которое пролетел самолет за 2ч
2) 560:2=280(км/ч)
Ответ: скорость самолета 280км/ч.