В одном пакете 3/4 кг лук урюка в скольких пакетах содержится 6 кг урюка


Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.
1 пакет - 3/4 кг
х пакетов - 6 кг

х=6•1:3/4=6:3/4=6•4/3=8 (пакетов)

Ответ: 6 кг урюка содержится в 8 пакетах.