Решите пожалуйста (2cos^2 x-3 cos x+1 ) √(ctg x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вершинин Александр.
(2cos^2x-3cosx+1)\cdot \sqrt{ctgx}=0\; ;\; \; \; ODZ:\; x\ne \pi n,\; n\in Z\\\\1)\quad 2cos^2x-3cosx+1=0\\\\(cosx)_1=\frac{1}{2}\; \to \; \; x=\pm \frac{\pi}{3}+2\pi m\; ,\; m\in Z\\\\(cosx)_2=1\; \; \to \; \; x=2\pi k\; ,\; k\in Z\; \notin ODZ\\\\2)\quad ctgx=0\; \to \; \; x=\frac{\pi}{2}+\pi l\; ,\; l\in Z\\\\Otvet:\; \; x=\pm \frac{\pi}{3}+2\pi k\; ;\; x=\frac{\pi}{2}+\pi l\; ;\; \; k,l\in Z\; .