1. Написать в полном виде химические свойства. H3PO4( Na2O, KOH, Cu(OH)2, K2CO3 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Михаил.


2H3PO4 + 3Na2O = 2Na3PO4 +3 H2O

H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

2H3PO4 + 3Cu(OH)2 = Cu3(PO4)2 +6 H2O

2H3PO4 + 3K2CO3 = 2K3PO4 + 3CO2 +3 H2O