Сторона квадрата была равна 4 м. Затем ее увеличили в 2 раза. Чему стал равен периметр квадрата?


Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
Сторона 4 м
Увеличили в 2 раза
4*2=8 (м)
Периметр - сумма длин всех сторон
8+8+8+8=64 (м)
Ответ: периметр квадрата 64 квадратных метра
Отвечает Мерекеев Токтар.
P□=(a+a)×2. P-периметр
(свойство квадрата - все стороны равны , то есть a1=a2=a3=a4)
a=4м a-сторона
затем a увеличили в 2 раза (умножение)
теперь a=4×2
a=8 (м)
Теперь подставляем под формулу P
P□=(8+8)×2=16×2=32 (м)
Ответ: P=32м в квадрате(^2).