
Вопрос задан 25.07.2020 в 20:09.
Предмет Математика.
Спрашивает Банкетов Егор.
Ребят срочно помогите решить две задачи!Пожалуйста!ДАЮ 19 БАЛЛОВ! Задача №1: Трое жителей острова
рыцарей и лжецов разговаривали между собой,путешественник спросил у А:"Вы рыцарь или лжец?".Тот пробурчал что-то непонятное,Тут вмешался B: "Он сказал,что он лжец!"."Не верьте В,он лжец!"-воскликнул С.Кто есть кто? Указания:Рыцари всегда говорят правду,лжецы всегда лгут. Задача №2: Вся семья выпила по полной чашке кофе с молоком,причём Катя выпила 1/4 всего молока и 1/6 всего кофе.Сколько человек в семье?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.
На 1 задачу ответ :
А - лжец, В - рыцарь, С - лжец
на 2 задачу ответ :
всего в семье 5 человек ( допустим )
решать в частях - общий кратный делитель для молока и кофе найти
допустим 24 части кофе и 24 части -молоко,
а 6 частей молока и 4 части кофе - полная чашка
ищем вариант когда без остатка будет делиться
А - лжец, В - рыцарь, С - лжец
на 2 задачу ответ :
всего в семье 5 человек ( допустим )
решать в частях - общий кратный делитель для молока и кофе найти
допустим 24 части кофе и 24 части -молоко,
а 6 частей молока и 4 части кофе - полная чашка
ищем вариант когда без остатка будет делиться


Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili