Двигаясь против течения реки, теплоход за 4,3 часа прошёл 152,65 км. Какой путь пройдёт теплоход за

3,8 часа по течению, если скорость течения равна 1,2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Davlatov Alimjan.

 Скорость                                   Время                                        Расстояние 

По теч. Х                                3,8 ч                                                               ?
Против течения У                4,3ч.                                                   152,65 км

Скорость течения=1,2км/ч
Решение
152,65/4,3 =35,5(скорость против течения)

35,5+1,2=36,7(собственная скорость теплохода)

36,7+1,2=38,9(скорость по течению)

38,9*3,8=147,82

Ответ:147,82 по течению

 

Если не правильно,то обижайся на меня)