Моторная лодка шла по течению реки 3 часа. Сколько времени понадобится лодке на обратный путь, если

скорость течения реки 4 км/ч, а в стоячей воде она проходит за один час 20 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Артём.

20+4=24км час  скорость по течению
20-4=16км час   скорость против  течения
24*3=72 км путь  лодки
72:16=4.5 часа  время  на оьратный путь