теплоход и камер вышли одновременно на встречу друг другу. Теплоход шел со скоростью 60км/час , а

катер со скоростью 40км/час. Через сколько часов они встретятся , если первоначально между ними было расстояние 300 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Юлия.
1) 60+40=100(км/час)
2)300:100=3(часа)
Отвечает Хазиев Айдар.
1) Найдем общую скорость :
     60+40 = 100 (км/ч)
 2) Найдем время : 
      300 : 100 = 3 (ч)
 Ответ : через 3 часа.