3747 пожалуйста. Заранее спасибо



Ответы на вопрос

Отвечает Исаханов Азамат.
3741.
а₁=20
d=3
a₁₅=a₁+14d=20+14*3=20+42=62

S₁₅=[(a₁+a₁₅)/2]*15 =[(20+62)/2] * 15=41*15=615 (капель) - на 15 дней приема

615*2=1230 (капель) - на весь курс
1230 : 200 =6 (остаток 30)
Поэтому на весь курс нужно 7 пузырьков лекарства, так как шести пузырьков не хватит.
Ответ: 7.