334,336 эти номера необходимо срочно решить.помогите пожалуйста!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Кирилл.
№334
1)  \frac{9}{35} *8= \frac{9*8}{35} = \frac{72}{35} =2 \frac{2}{35}
2) \frac{7}{24}*16=\frac{7*16}{24}=\frac{7*2}{3}= \frac{14}{3} =4 \frac{2}{3}
3) 42* \frac{4}{7} = \frac{42*4}{7} = \frac{6*4}{1} =24
4) \frac{6}{19} *57= \frac{6*57}{19} = \frac{6*3}{1} =18

№336
1)  \frac{6}{11} * \frac{4}{7} = \frac{6*4}{11*7}= \frac{24}{77}
2)  \frac{7}{20} * \frac{10}{21} = \frac{7*10}{20*21}=  \frac{1*1}{2*3}=  \frac{1}{6}
3)  \frac{8}{9} * \frac{27}{32} = \frac{8*27}{9*32}=\frac{1*3}{1*4}= \frac{3}{4}
4)  \frac{23}{28} * \frac{49}{46} = \frac{23*49}{28*46}=\frac{1*2}{1*2}= 1
5)  \frac{34}{86} * \frac{43}{51} = \frac{34*43}{86*51}=\frac{2*1}{2*3}= \frac{1}{3}
6)  \frac{7}{18} * \frac{90}{77} = \frac{7*90}{18*77}= \frac{1*5}{1*11}= \frac{5}{11}
7)  \frac{63}{64} * \frac{48}{91} = \frac{63*48}{64*91}=  \frac{9*3}{4*13} = \frac{27}{52}
8)  \frac{19}{100} * \frac{5}{38} = \frac{19*5}{100*38}= \frac{1*1}{20*2}  = \frac{1}{40}